Скажите пожалуйста сын совершил преступление в Новосибирске,

Ольга Григорьевна, г. Новосибирск
Ольга Григорьевна Россия, г. Новосибирск
24.03.2015 в 20:29

Скажите пожалуйста сын совершил преступление в Новосибирске, а прописан в Алтайском крае, где он будет отбывать наказание.

номер вопроса №6389622
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 552
    24.03.2015 20:30

    Распределением занимается ФСИН, но как правило по месту жительства.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга Григорьевна, г. Новосибирск
Ольга Григорьевна Россия, г. Новосибирск
24.03.2015 в 20:35

Т.е остаться в Новосибирске скорее всего не получится,но его жена проживает там,но без прописки,сыграет ли роль прописка жены или на это не обращают внимание

номер вопроса №6389671
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 597
    25.03.2015 09:38

    Регистрация по месту жительства членов семьи ни какого значения не имеет.

    Адвокат Мадеева Е.В., тел. 89639433731, Новосибирск, ул. Троллейная, д. 152, оф. 120
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
Ольга Григорьевна, г. Новосибирск
Ольга Григорьевна Россия, г. Новосибирск
08.06.2015 в 20:08

Можно ли ст228ч4 переквалифицировать на ст234,если можно то каким образом

номер вопроса №7063270
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 368
    08.06.2015 20:28

    Уважаемая Ольга Григорьевна!

    1. Статья 228.1 отличается от 234, тем что предметом преступления в ст. 234 выступают сильнодействующие или ядовитые вещества, соответственно переквалификация возможна в том случае если экспертизой будет установлено, что предметом вменяемого преступления выступают не наркотические средства, а сильнодействующие или ядовитые вещества.

    2. Если дело возбуждено по ст. 228.1 данный вопрос должен был ставиться на разрешение эксперта, так как он имеет важное юридическое значение.

    На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: https://адвокат-спиридонов.рф
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Григорьевна Россия, г. Новосибирск
    08.06.2015 в 21:24
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ольга Григорьевна, г. Новосибирск
Ольга Григорьевна Россия, г. Новосибирск
08.06.2015 в 21:24

У него в заключении эксперта написано производные от наркотических в-в

номер вопроса №7064020
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 597
    17.06.2015 07:32

    Ольга Григорьевна, вопросы которые Вы задаете надо ставить перед защитником Вашего сына, который работает по делу.

    Адвокат Мадеева Е.В., тел. 89639433731, Новосибирск, ул. Троллейная, д. 152, оф. 120
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста если я получу РВП в Алтайском крае и пропишусь тут же, а потом через полгода перееду жить в Новосибирскую область, можно мне будет
читать ответы (1)
Пожалуйста - сын лейтенант, прописан в Новосибирске, после окончания Военного Университета проходит службу в Ногинске. В его части фонда служебного жилья нет.
читать ответы (1)
Если в полисе осаго стоит штам не используется как такси, а авто используется в такси, какое наказание и кто это может контролировать (дпс или транспортная инспекция)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли мне поступить В МВД если отец судим, и на данный момент отбывает наказание в ИК?
читать ответы (1)
Я нахожусь в Москве а прописан в Алтайском крае. Потерял паспорт, может ли моя мама получить за меня паспорт по месту моей прописки, если оформить на неё доверенность?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение