Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит оформляла когда я была в дикрете,

Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия Россия, г. Нижний Новгород
24.03.2015 в 20:33

Имею кредит на 200 тыс. руб. Исправно платила 10 мес. Сейчас финансовые трудности. Просроченная задолженность 3 месяца. Трудоустроена я официально, зарплату получала официальную. Кредит оформляла когда я была в дикрете, поэтому справка о доходах была составлена лично мною минуя руководство компании. Справка составлена в свободной форме, зп указана та, которую я получала до декрета... но подпись руководителя и бухгалтера была подделана, доступ к одной из печатей имела, по виду своей деятельности (не бухгалтерской (клиентской службы)). Вопрос: Если дело по неуплате кредита дойдет до суда, какая ответственность мне грозит за подделку подписей в справке о доходах и использование печати. Креди платить не отказываюсь, в реструктуризации банк отказывает.

номер вопроса №6389636
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    24.03.2015 20:35
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да, в таком случае могут быть проблемы.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    25.03.2015 08:42
    отзывов: 93 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Если дойдет до суда за неуплату кредита, то Вам ничего не грозит, т.к. решением суда расторгнут договор кредитования и утвердят задолженность, чтобы взыскать через судебных приставов или передать коллекторному агентству.

    Проблемы будут в том случае, если работодатель подаст на Вас заявление в полицию, в суд по кредиту его привлекать не будут.

    Только не говорите больше никому о Ваших шалостях!!!)))

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия Россия, г. Нижний Новгород
24.03.2015 в 22:05

Я в курсе что меня ждут проблемы, вопрос какие?

номер вопроса №6390393
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 22:07
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 мошенничество

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    24.03.2015 22:08
    отзывов: 15 829 Личная консультация

    Лучше не доводить до суда. Возможна статья 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования

    (введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

    1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Нижний Новгород
    24.03.2015 в 22:05
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Я в 2009 году брала кредит на 165 тыс руб, платила исправно почти 2 года, но потом уволили с работы и почти полгода я ее
читать ответы (1)
Я взяла кредит на 400 тыс руб, мы с мужем в гражданском браке, он купил машину и оформил на себя, теперь уехал на заработки
читать ответы (1)
Я брал кредит в домашние деньги платил вовремя, но сейчас финансовые трудности. Просрочка 2 недели. Что мне делать?
читать ответы (1)
Я виновник ДТП. Ремонт насчитали на 200 тыс руб, по ОСАГО выплатили 120 тыс руб. Чтобы не платить разницу, машину
читать ответы (1)
Я взял кредит на 200 тыс. в банке Ренессанс, оплатил первые два месяца платежи и потом уже не смог платить дальше, просрочка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение