Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Чем это может грозить, если договор не перезаключен?

Татьяна, г. Вологда
Татьяна Россия, г. Вологда
22.09.2008 в 15:41

Скажите, пожалуйста, если договор на инвестирование строительства заключен в 2003 году, т.е. до выхода 214 Закона, нужно ли его перезаключать как договор долевого участия с регистрацией в ГУЮ? Чем это может грозить, если договор не перезаключен? Спасибо.

vip  номер вопроса №638968
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    22.09.2008 15:46
    отзывов: 665 Личная консультация

    Татьяна, если договора соответствует законодательсву действовашему на момент заключения, перезаключать его не требуется... Если перезаключите его, то новый договор необходимо будет зарегистрировать в ФРС. Если стороны выполняют все условия по договору, то опасаться может быть не стоит. Регистрация же в ФРС обезопашивает с той стороны, что в отношении одной квартры не заключен другой аналогичный договор.

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, если квартира приватизирована, но еще не в собственности, можно ли ее продать, а собственность оформить
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста возьмут ли на военные сборы сына в 2015 году (ему 22 года закончил ВУЗ) если осенью 2014 года его
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! Я был лишен водительских прав в 2003 году! Какие нужны мне документы, чтобы их получить? И нужно ли
читать ответы (1)
Если договор на долевое строительство заключен мужем, то можно ли зарегистрировать право собственности на отдельную квартиру
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если таунхаус на 2-е семь в каждой семье 3-и человека как делятся доли?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение