Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
24.03.2015 20:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Скажите пожалуйста, что можно тут делить?

Молодые муж и жена прожили вместе 4 года. У них родился сын. Муж работал, брал кредиты, чтобы купить себе легковую машину, потом вторую авто-спортивную, потом продавал покупал другую. А жена была в отпуске по уходу за ребёнком. Муж её всё время корил, что она у него на шее сидит. Она не выдержала, вышла на работу, когда ребёнку исполнилось 1 год 10 мес. Частный дом, в котором они жили, принадлежит его маме. В отпуск он ездил один, то в Таиланд, то в Индию, во Вьетнам. Живя с мужем, она одевалась в секонд хенде, то есть на неё денег нехватало. То есть получалось, что всё для мужа. Она не выдержала и ушла от него с сыном в квартиру матери. Подала на алименты. А потом подала на развод. Ему это, конечно, непонравилось и он стал конючить, нервы ей трепать: подал на раздел имущества. А какой может быть раздел, если всё осталось у него. Единственое она взяла машину, которую по договорённости с мужем он (муж), взял в кредит для неё,да и то кредит платила жена. Скажите пожалуйста, что можно тут делить?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6389687
прочитан 12 раз
Скажите пожалуйста, что можно тут делить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    24.03.2015 20:53

    Здесь можно делить все имущество, приобретенное за 4 года брака.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    24.03.2015 20:55

    Здравствуйте! Жена имеет право разделить все имущество пополам приобретенное в браке, не важно на кого из супругов имущество оформлено ст.38-39 СК РФ. Пусть обратится в суд, что бы сделали запрет рег.действий на все имущество, пока муж его не продал

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11