Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 808
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Милана Дударовна, г. Владикавказ
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

3. Сможет ли он как-нибудь забрать свою долю при том, что другие владельцы отказываются ему ее отдавать?

Мой знакомый является владельцем 1/4 доли 3-х комнатной квартиры. Дело в том, что он там не проживает уже 4 года. А другие владельцы (брат и две сестры), проживающие там, не платили коммунальные, естественно образовался долг. Было вынесено решение суда об оплате налогов ТСЖ, при этом моего знакомого не поставили в известность о долге и о суде. (решение было вынесено без него).

У меня к вам вопросы:

1. Снизит ли справка о место жительстве в другом доме задолженность за отопление и воду?

2. Будет ли он обязан платить налоги, после выписки (оставаясь при этом владельцем 1/4 доли) из этой квартиры?

3. Сможет ли он как-нибудь забрать свою долю при том, что другие владельцы отказываются ему ее отдавать?

номер вопроса №6389703
прочитан 7 раз
3. Сможет ли он как-нибудь забрать свою долю при том, что другие владельцы отказываются ему ее отдавать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Икаева Марьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 377 | ответов: 1 098

    1. справка о месте жительстве в другом доме нет, а вот оплата в этом доме коммунальных услуг -да.

    2. после выписки-не обязан.

    3. как собственник доли он имеет право ее продать третьим лицам но в соответствии со ст. 250 ГК РФ преимущественная покупка).

    Он обязан предложить выкупить его долю другим долевикам и после получения ответа в письменном виде через 30 дней имеет право реализовать свою долю третьим лицам, либо просто подарить свою долю без согласия остальных.

    С уважением юрист Икаева М.Н.

    Обращайтесь 89284880472

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы