Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задолженность за отопление

Милана Дударовна, г. Владикавказ
Милана Дударовна Россия, г. Владикавказ
24.03.2015 в 20:39

Мой знакомый является владельцем 1/4 доли 3-х комнатной квартиры. Дело в том, что он там не проживает уже 4 года. А другие владельцы (брат и две сестры), проживающие там, не платили коммунальные, естественно образовался долг. Было вынесено решение суда об оплате налогов ТСЖ, при этом моего знакомого не поставили в известность о долге и о суде. (решение было вынесено без него).

У меня к вам вопросы:

1. Снизит ли справка о место жительстве в другом доме задолженность за отопление и воду?

2. Будет ли он обязан платить налоги, после выписки (оставаясь при этом владельцем 1/4 доли) из этой квартиры?

3. Сможет ли он как-нибудь забрать свою долю при том, что другие владельцы отказываются ему ее отдавать?

номер вопроса №6389703
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    25.03.2015 07:35
    отзывов: 448 Личная консультация

    1. справка о месте жительстве в другом доме нет, а вот оплата в этом доме коммунальных услуг -да.

    2. после выписки-не обязан.

    3. как собственник доли он имеет право ее продать третьим лицам но в соответствии со ст. 250 ГК РФ преимущественная покупка).

    Он обязан предложить выкупить его долю другим долевикам и после получения ответа в письменном виде через 30 дней имеет право реализовать свою долю третьим лицам, либо просто подарить свою долю без согласия остальных.

    С уважением юрист Икаева М.Н.

    Обращайтесь 89284880472
    Дистанционная подготовка дела и консультирование .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею 1,4 долю 3-х комнатной квартиры. Жить с родителями я больше не могу. Выхожу замуж. Мама постоянно пьёт. могу ли я
читать ответы (1)
Я с 2 мя детьми являемся собственниками 1/2 доли 3 х комнатной квартиры (1/6 доля у каждого). Мы живем заграницей и уже
читать ответы (1)
Мой муж является собственником 1/3 в 3-х комнатной квартире по договору дарения (от своего отца). При получении формы 9,
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/3 доли 3-х комнатной квартиры. Хочу обменять ее. Но т.к. остальные собственники: бабушка (1/3
читать ответы (1)
Я с братом являемся собственниками 1/2 доли, 3 х комнатной квартиры по наследству. У брата супруга и двое детей. Может ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение