Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаРазборов  Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичИсаев Роман  СергеевичЗарецкая Ольга АнатольевнаКосоруков Андрей СтаниславовичПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Бузулук
22.09.2008 15:43
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 1

Можно ли обратиться в суд на взыскание алиментов в пользу достигшего совершеннолетия

, если он обучается на дневном отделении колледжа.

номер вопроса №638971
прочитан 43 разa
Можно ли обратиться в суд на взыскание алиментов в пользу достигшего совершеннолетия

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    22.09.2008 18:40

    Нет, алименты взыскиваются только до 18 летнего возраста. Дополнительная оплата обучения лишь по добровольному согласию. Согласно ст. 86 СК РФ Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    "При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами"

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 490
ответов: 1254
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8416
ответов: 28578
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16313
ответов: 53872
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1846
Консультация
юристы из города Бузулукюристы по теме "Алименты"юристы из города Бузулук по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос