Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
24.03.2015 в 20:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Подаю заявление на развод одновременно хочу выписать бывшего из квартиры где его прописала (там 4 собственника),

Подаю заявление на развод одновременно хочу выписать бывшего из квартиры где его прописала (там 4 собственника), как это сделать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6389727
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    В судебном порядке. Нужно составить иск о снятиии с регистрационного учета и выселении (при необходимости).

    Вам помог ответ?
  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 563 | ответов: 28 110

    Одновременно в одном иске Вы не можете расторгнуть брак и заявить требование о снятии с регистрационного учета. По вопросу составления искового заявления о снятии бывшего супруга с регистрационного учета по месту жительства рекомендую обратиться к адвокату очно.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 370 | ответов: 24 352

    Сначала надо брак расторгнуть. Потом собственники жилого помещения могут обратиться в суд с иском о признании Вашего бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 193 | ответов: 32 735

    Одновременно - не получится. Вначале расторгните брак, потом уже обращайтесь с иском о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования жилым помещением в порядке ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение