Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
24.03.2015 20:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Но должник говорит что документы не у него,

Я арестовал машину должника, она описана и оставлена на ответственное хранение судебными приставами, машина Скания с рефрежиратором. Но должник говорит что документы не у него, и они по моему вообще потеряны, восстанавливать их заставить его практически невозможно. Как я могу продать этот рефрежиратор и какие меры я могу применить к нему, чтобы заставить его сделать документы или отдать их. Он дважды судимый, терять ему нечего. Одним словом упрямый парень.

vip  номер вопроса №6389746
прочитан 332 разa
Но должник говорит что документы не у него,

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    24.03.2015 20:54
    отредактирован
    24.03.2015 20:55

    Да, возможно обязать восстановить документы. Эти вопросы в компетенции судебных приставов (Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    24.03.2015 20:57

    пусть этим займутся приставы Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 496
    24.03.2015 21:07

    Если машина не является собственностью должника, то арест со временем будет снят.

    Если арестованная машина все-таки принадлежит должнику (пристав должен это выяснять), то на основании постановления будет реализовано.

    Статья 80 ФЗ "Об исполнительном производстве":

    - Арест на имущество должника применяется:

    1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;

    2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;

    3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    24.03.2015 21:34

    Не совсем понятно , что означает "Я арестовал" Если Вы взыскатель ,то вы могли только просить суд наложить арест , все остальное обязаны сделать судебные приставы , в том числе затребовать необходимые документы ,т.к. без документов они не смогут выставить машину на торги .

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    24.03.2015 21:55

    Здравствуйте!

    Заставлять его восстановить документы - дело гиблое и бесполезное. Нужно заставлять приставов восстановить документы через ГИБДД - написать жалобу в вышестоящее ФССП, в суд.

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 477
    25.03.2015 02:15
    отредактирован
    25.03.2015 02:18

    Вы не сможете продать арестованное ТС - будут торги согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", и если нет участников, приставы Вам предложат забрать ТС обратно:

    передаче нереализованного имущества должника взыскателю судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Передача судебным приставом-исполнителем имущества должника взыскателю оформляется актом приема-передачи."

    После чего восстановите документы на ТС и продадите спокойно.

    "Взыскатель в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения о том, что стоимость имущества должника, оценка которого произведена судебным приставом-исполнителем или оценщиком, не превышает 30 000 рублей, вправе ходатайствовать об оставлении за собой указанного имущества в счет погашения взыскания", а стоимость Вашего ТС намного больше.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39321
ответов: 102049
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18211
ответов: 58177
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11