Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий сергеевич, г. Череповец
Россия, г. Череповец | Вопросов: 30

Правда ли,что могут дать штраф и что решит суд?

Задолженность в компании мили 10 тыс, звонила сотрудница и сказала, что есть два дня оплатить или будут подавать в суд, сказал, что постараюсь найти, но ничего не обещал ей.В итоге, она сказала, что если деньги не поступят, они подадут в суд и мне будет штраф 80 тыс руб по статье ук рф за введения сотрудника в заблуждение! Правда ли,что могут дать штраф и что решит суд? брал 5 тыс. спасибо.

номер вопроса №6389772
прочитан 23 разa
Правда ли,что могут дать штраф и что решит суд?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    24.03.2015 20:50

    Нет, это пустые и необоснованные угрозы.

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 675
    из команды «Удача»
    24.03.2015 20:50

    В итоге ,она сказала,что если деньги не поступят,они подадут в суд и мне будет штраф 80 тыс руб

    ---пусть говорит что хочет. это блеф. не будет такого штрафа. пусть обращаются в суд. что суд присудит то и заплатите

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гордиенко Артём Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 199 | ответов: 626
    24.03.2015 21:15

    в суд подадут, если брали 5 то по суду взыщут примерно 10 тысщ. судебные приставы будут с вас взыскивать.

    __
    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276
Дмитрий сергеевич, г. Череповец
Россия, г. Череповец | Вопросов: 30

А суд не отменить проценты?

номер вопроса №6389823
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 472 | ответов: 90 456
    из команды «Феникс 2»
    24.03.2015 21:19

    Суд может снизить лишь штрафы, при их наличии. для снижения процентов оснований нет.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
  • Юрист Гордиенко Артём Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 199 | ответов: 626
    24.03.2015 21:19

    проценты у вас 2500% годовых читайте договор. заплатите неустойку за просрочку платежей и все.

    __
    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9994
ответов: 32272
Консультация
Колотуша Дмитрий Виталиевич
•на сайте
Колотуша Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4878
ответов: 11861
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1151
ответов: 3638
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11