Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 582Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нижний Новгород
24.03.2015 21:13
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 5

На данный момент судимся с бывшим мужем. Я прошу о выплате компенсации за автомобиль

купленный в браке, а продан после расторжения брака без моего согласия. БМ в суд предоставил фиктивный договор, где цена авто указана 150 000 руб., вместо него приобрел экскаватор погрузчик, который явно сдан в аренду и сам на нем работает, построил 2 эт. дом. С моей стороны предоставлены экспертизы транспортного средства, где установлена ст-ть в 1 200 000 руб. на мировое соглашение пока не соглашается. Вопрос: если решение суда будет в мою пользу, то найдется ли управа на БМ. Дело в том, что он все имущество оформил на кого угодно, но не на себя и заявляет, что у него з/п 8 000 и еще малолетний ребенок и жена в декрете, что с меня взять. Неужели нет никакой управы? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6389842
прочитан 20 раз
На данный момент судимся с бывшим мужем. Я прошу о выплате компенсации за автомобиль

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18570 | ответов: 57253
    24.03.2015 21:18

    Здравствуйте! Если на муже нет имущества, то и арестовывать нечего. С зарплаты могут удерживать до 50%

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12681 | ответов: 39036
    24.03.2015 21:18

    Уважаемая Наталья г. Нижний Новгород !

    Во-первых:

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    Во-вторых:

    Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ

    Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

    Исходя из выше изложенного, что:

    1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью;

    2)Вы имеете право как Сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ порядке:

    -либо выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

    -либо предложить другому Сособственнику выплату ему денежной компенсации, исходя из Рыночной стоимости данного автомобиля.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 24.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!
Наталья, г. Нижний Новгород
24.03.2015 21:27
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 5
номер вопроса №6390091
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4046 | ответов: 10825
    из команды «Компаньоны.»
    24.03.2015 22:33

    хочет он или нет - это не важно. Этот вопрос должен решать суд. Наталья, вы не пробовали за помощью к юристу обращаться?

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос