|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7042
юристов
146634
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Владимирович, г. Сыктывкар
Виктор Владимирович
24.03.2015 в 20:57
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 81

Если да...2) в какие сроки это надо сделать и куда подавать?

Можно задать вопрос?! Суд первой инстанции вынес 02.12.2014 г. решение о взыскании с ответчика процентов за займ в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в верховный суд. Верховный суд 12.03.2015 г. оставил в силе решение первой инстанции. Вопрос: 1) могу ли я ходатайствовать об индексации присужденной денежной суммы судом первой инстанции? Если да...2) в какие сроки это надо сделать и куда подавать? 3) надо ли вновь платить госпошлину? Прошу прощения, а в какой форме это будет выглядеть, как обычно в суд подаешь или на имя судьи, вынесшей первое решение? С уважением, и огромное Спасибо!

номер вопроса №6389844
прочитан 34 разa
Теги: Индексация присужденной денежной суммы, Суд первой инстанции, Апелляция в верховный суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 825 | ответов: 212 099

    1. да. можете.

    2. можете хоть сейчас. в тот суд который рассматривал ваш иск.

    3. нет. госпошлину не надо - статья 208 ГПК РФ смотрите

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы