Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Владимирович, г. Сыктывкар
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 81

Если да...2) в какие сроки это надо сделать и куда подавать?

Можно задать вопрос?! Суд первой инстанции вынес 02.12.2014 г. решение о взыскании с ответчика процентов за займ в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в верховный суд. Верховный суд 12.03.2015 г. оставил в силе решение первой инстанции. Вопрос: 1) могу ли я ходатайствовать об индексации присужденной денежной суммы судом первой инстанции? Если да...2) в какие сроки это надо сделать и куда подавать? 3) надо ли вновь платить госпошлину? Прошу прощения, а в какой форме это будет выглядеть, как обычно в суд подаешь или на имя судьи, вынесшей первое решение? С уважением, и огромное Спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6389844
прочитан 33 разa
Если да...2) в какие сроки это надо сделать и куда подавать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 214 | ответов: 184 653
    из команды «Удача»
    24.03.2015 21:11

    1. да. можете.

    2. можете хоть сейчас. в тот суд который рассматривал ваш иск.

    3. нет. госпошлину не надо - статья 208 ГПК РФ смотрите

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10932
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2328
ответов: 10940
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1393
ответов: 3344
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11