Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 538 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичПаутина Елена ЮрьевнаКосоруков Андрей СтаниславовичЦейтлин Елена ВадимовнаДеревянко Станислав ЮрьевичПолянский Максим ПетровичХолодилова Ирина ВладимировнаЗамятина Ольга Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Просветите, пожалуйста по перспективе! Многоквартирным домом управляет

ТСЖ, осенью в 2013 году во дворе на одну из машин с крыши дома прилетел кусок снега или слякоти, т.к. на тот момент снега еще как такового не было, но тем не менее в результате было повреждение лобового стекла и вмятина на капоте, к ТСЖ претензий не предъявлялось, спустя почти 1 год и 6 месяцев, автовладелец заявляет, что намерен обратиться в суд по взысканию материального ущерба с ТСЖ, какие шансы взыскать с ТСЖ в этом случае? Есть ли особенности в подаче иска актуальности по времени? Большое спасибо!

номер вопроса №6389845
прочитан 6 раз
Просветите, пожалуйста по перспективе! Многоквартирным домом управляет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94875 | ответов: 281708
    25.03.2015 05:24

    Добрый день! в течение 3-х лет владелец авто вправе обратиться в суд (ст.196 ГК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 05:25

    Здравствуйте.Если докажет, по истечении такого времени сам факт и размер причиненного ущерба, то вполне может подать иск. Но навряд ли- надо было ему сразу подавать.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2491
ответов: 6801
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 2234
Консультация
Некляева Елена Валентиновна
•на сайте
Некляева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25828
ответов: 79458
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4030
ответов: 12324
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Томск по теме "Льготы и компенсации"