Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Муж почему-то думал что есть закон и обязаны вернуть в 10 дневный срок раз она по окончанию сессии переводится (кстати

Наша дочь учится на втором курсе университета. В марте месяце написала заявление об отчислении по переводу в другой вуз. В свою очередь папа написал заявление (с указанием своего банковского счета) с просьбой вернуть сумму выплаченную авансом за третий курс обучения (оплачивал папа обучение) о том что и дочь должна писать заявление о возврате денег им не говорили. А спустя 10 дней дочь вызвали в деканат и информировали что и она должна написать заявление о возврате денег. Что она и сделала ---но на вопрос когда отцу переведут деньги ответили расплывчато типа в июле-августе. Муж почему-то думал что есть закон и обязаны вернуть в 10 дневный срок раз она по окончанию сессии переводится (кстати деньги 85000 р мы вносили авансом в прошлом году) .Завтра муж собирается в университет разбираться-хотелось бы понять как же по закону 10 дней или как ректор соизволит (извините за орфографию плохо вижу)

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6389860
прочитан 131 раз
Муж почему-то думал что есть закон и обязаны вернуть в 10 дневный срок раз она по окончанию сессии переводится (кстати деньги 85000 р мы вносили авансом в прошлом году)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    24.03.2015 21:10

    На данные отношения распространяется Закон о защите прав потребителя, согласно которому деньги должны быть возвращены в течение 10 дней. В случае, если будет просрочка, взыскивайте неустойку 3% в день от суммы за каждый день просрочки, а также моральный вред и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12554
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11