Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 21:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Имеет ли юридическую силу договор подписанный тех.

Организация ООО Элис - ремонт лифтов, проектные работы. Договор согласно устава имеет право подписать только генеральный директор. Имеет ли юридическую силу договор подписанный тех. директором без доверенности.

И можно ли от него отказаться если еще ни каких выплат не производилось и возникли определенные сложности в данной работе И еще указано в договоре что тех. директор действует на основании устава договор составлен был заказчиком...

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6389889
прочитан 23 разa
Имеет ли юридическую силу договор подписанный тех.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2 565
    24.03.2015 21:05

    Договор, подписанный неуполномоченным лицом, является незаключенным в силу закона.

  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    24.03.2015 21:06

    Здравствуйте! Этот договор недействителен. Можете отказаться от его исполнения, вернув всё полученное по сделки (если что-то передавалось или выплачивалось). Лучше всего письменно направить отказ от исполнения договора, сославшись на его ничтожность.

  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 379 | ответов: 1 759
    24.03.2015 21:09

    Договор подписанный не уполномоченным лицом недействительный.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 261 | ответов: 29 115
    из команды «"PELAGUS"»
    24.03.2015 22:28

    При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку. До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

    Отмечу, что на практике одобрение сделки возможно не только письменно, но и действиями, так что если со стороны ООО "Элис" уже произведены какие-то действия по договору, то есть вероятность, что суд признает сделку заключенной. Надо знать всю ситуацию подробно.

    __
    Вы всегда можете обратиться лично ко мне за решением Вашего вопроса по телефону +7 (921) 555-98-65 или на электронную почту advokatus2005@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13350
ответов: 34883
Консультация
Кантер Вячеслав Викторович
•на сайте
Кантер В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1551
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1829
ответов: 4506
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13785
ответов: 39135
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11