Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Может ли банк за долг в 600000 руб забрать квартиру в стройке или 1/4 долю в квартире мамы.

номер вопроса №6389919
прочитан 64 разa
Может ли банк за долг в 600000 руб забрать квартиру в стройке или 1/4 долю в квартире мамы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 308 | ответов: 154 307
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 21:10

    нет. не могут забрать единственное жилье.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 839
    24.03.2015 21:24

    Уважаемая Юлия Сергеевна!

    Чтобы ответить на вопрос правильно, важно знать указанный долг является ипотечным? Если да то банк может обратить взыскание на предмет залога, в данном случае недвижимость. При этом важно сколько фактический оплачено по кредиту, какой размер и срок просрочки платежа. По кредитному договору внимательно посмотрите, нет ли там навязанных услуг таких как страховка жизни и здоровья (если она действительно навязана и является условием предоставления кредита), комиссии за ведение ссудного счета. Если указанные обстоятельства присутствуют, то можно на их сумму уменьшить размер долга, также можете попробовать прибегнуть к процедуре реструктуризации кредита (отсрочке, рассрочке), кроме того на основании ст. 333 ГК РФ, в судебном порядке можете попробовать уменьшить неустойку.

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

    С Уважение адвокат Спиридонов М.В.

    __
    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    25.03.2015 03:23

    Взыскание на долю или квартиру обратить могут, сумма вполне долга сопоставимая особенно с долей.

    Вы осваивали мат.капитал? В сколько комнатной квартире доля?

Юлия Сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Квартира не ипотечная, рассрочка у застройщика, оплачена на 90% и есть 1/4 доля в квартире мамы полученная путем приватизации. Работаю з/п в белую, 2 несовешеннолетних ребенка. Муж сейчас не работает, по кредиту он поручитель. Каким может быть решение суда?

номер вопроса №6390148
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    25.03.2015 06:12

    Решением суда будет требование оплаты суммы долга и процентов. А дальше уже приставы будут решать, как вернуть банку эту сумму. Возможно под угрозу попадает 1/4 доля в квартире.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
Юлия Сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

1/4 в 3х комнатной квартире, в новосибирском районе, если я ее сейчас продам маме на нее не будут претендовать взыскатели?

номер вопроса №6391896
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 308 | ответов: 154 307
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 07:35

    Нет, не будут.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Юлия Сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

И у меня планируется переезд в др. Регион в связи с работой, если на меня подадут в суд, а я даже об этом знать не буду, могут по решению суда продать мою квартиру в стройке (если от долей избавлюсь), без моего участия?

номер вопроса №6391946
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 415 | ответов: 12 086
    25.03.2015 07:59

    Юлия Сергеевна, к сожалению такой вариант развития событий не исключен. Если Вас суд уведомит, а Вы этого уведомления не получите, судом может быть принято решение по иску банка и обратить взыскание на Вашу строящуюся квартиру.

    Подробнее по способам разрешения вопросы, как обезопасить себя и свое жилье, можно рассказать лишь на очной консультации.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    25.03.2015 09:58

    Обратитесь на очную консультацию к юристу, чтобы более подробно все узнать.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27600
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51969
ответов: 183973
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4048
ответов: 11228
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 4422
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11