Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 858

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Выборг
22.09.2008 16:06
Россия, г. Выборг | Вопросов: 3

Хочу подать иск на взыскание пеней (неустойки) за неуплату алиментов (взысканных по решению суда).

Подскажите, пожалуйста, куда подавать данный иск и как правильно считать пени, по 0,1% до изменений в июле месяце в Семейном кодексе (ст. 115) и 0,5% после внесения изменений или по 0,5% на момент подачи иска? Заранее благодарю.

номер вопроса №638992
прочитан 92 разa
Хочу подать иск на взыскание пеней (неустойки) за неуплату алиментов (взысканных по решению суда).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    25.09.2008 13:57

    Закон обратной силы не имеет. С какого числа установлена пеня с такого она и принимается к расчету. Иск подается по месту жительства Ответчика.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2677
ответов: 8338
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 421
ответов: 1258
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3244
ответов: 10674
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2691
ответов: 8901
Консультация
юристы из города Выборгюристы по теме "Алименты"юристы из города Выборг по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос