Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Владимирович, г. Североморск
Россия, г. Североморск | Вопросов: 2

У меня вопрос. Можно ли оформить куплю-продажу приватезированной квартиры если в ней прописаны люди.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6389944
прочитан 11 раз
У меня вопрос. Можно ли оформить куплю-продажу приватезированной квартиры если в ней прописаны люди.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    24.03.2015 21:40

    Уважаемый Андрей Владимирович!.

    Если квартира в собственности, заключать договор можно с собственником, с прописанными людьми нужно уточнить -кто это? Просто прописаны они или члены семьи собственника. Вопросы с ними собственник должен решить до подписания договора купли-продажи, иначе это придётся делать покупателю, в судебном порядке.

    Но если квартира находится в доме, который признан аварийным в установленном действующим законодательством порядке, все сделки по распоряжению жилыми помещениями в таком доме запрещены.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 12335
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3469
ответов: 9368
Консультация
Федосеев Виталий Александрович
•на сайте
Федосеев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 77
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13024
ответов: 34171
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11