Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кыйгасова Карлыгаш Абдембековна, г. Горно-Алтайск
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 1

Живу в Горно-Алтайске, временно проживаю в г.

Новосибирске, оформляю документы на работу в Турцию, требуется заверить несколько документов, можно ли заверить их в Новосибирске не выезжая, в Горно-Алтайск.

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6389950
прочитан 23 разa
Живу в Горно-Алтайске, временно проживаю в г.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 296 | ответов: 154 239
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 21:23

    Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I позволяют заверять документы у любого нотариуса.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 435 | ответов: 71 106
    24.03.2015 21:23
    отредактирован
    24.03.2015 21:24

    Если речь о нотариусе, вы вправе обратиться к любому нотариусу на территории Рф в соответствии с Основами законодательства о нотариате.

    А так - вам в Консульство Турции необходимо обращаться.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    24.03.2015 21:26

    Заверять подлинность документов имеют право все нотариусы в РФ , ни какой зависимости от места жительства или территориальной подчиненности в стране нет , обращайтесь к любому и он Вам заверит

    Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    24.03.2015 21:34

    Здравствуйте,Карлыгаш Абдембековна!

    В соответствии ст ст.27 ФЗ "О нотариате и нотариальной деятельности в РФ" полномочия нотариуса носят публичный характер. Нотариус обязан честно и добросовестно содействовать интересам обратившихся лиц(ст.28). Вы вправе обратиться к любому нотариусу для заверения документов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13004
ответов: 34132
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 489
ответов: 1184
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 460
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13625
ответов: 38759
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11