|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кыйгасова Карлыгаш Абдембековна, г. Горно-Алтайск
Кыйгасова Карлыгаш Абдембековна
24.03.2015 в 21:20
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 1

Живу в Горно-Алтайске, временно проживаю в г.

Новосибирске, оформляю документы на работу в Турцию, требуется заверить несколько документов, можно ли заверить их в Новосибирске не выезжая, в Горно-Алтайск.

vip  номер вопроса №6389950
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Основы законодательства о нотариате, Законодательство РФ о нотариате, Законодательство РФ,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 682

    Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I позволяют заверять документы у любого нотариуса.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 042 | ответов: 72 026

    Если речь о нотариусе, вы вправе обратиться к любому нотариусу на территории Рф в соответствии с Основами законодательства о нотариате.

    А так - вам в Консульство Турции необходимо обращаться.

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Заверять подлинность документов имеют право все нотариусы в РФ , ни какой зависимости от места жительства или территориальной подчиненности в стране нет , обращайтесь к любому и он Вам заверит

    Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I

    Вам помог ответ?
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 627 | ответов: 4 668

    Здравствуйте,Карлыгаш Абдембековна!

    В соответствии ст ст.27 ФЗ "О нотариате и нотариальной деятельности в РФ" полномочия нотариуса носят публичный характер. Нотариус обязан честно и добросовестно содействовать интересам обратившихся лиц(ст.28). Вы вправе обратиться к любому нотариусу для заверения документов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы