Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гк рф 808

Иван Алексеевич, г. Электрогорск
Иван Алексеевич Россия, г. Электрогорск
24.03.2015 в 21:18

Статья 808 гк рф своими словаим.

номер вопроса №6389971
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 22:33
    отзывов: 30 787 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 808. Форма договора займа

    1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

    2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Статья 958 ГК РФ п.1 гласит: Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после
читать ответы (1)
Статья 284 ГК РФ. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением. Земельный
читать ответы (1)
Статья 407 ГКРФ говорит: Стороны своим соглашением вправе прекратить обязательство и определить последствия его прекращения
читать ответы (1)
Статья 181 ГК РФ. Сроки исковой давности по недействительным сделкам 1. Срок исковой давности по требованию о применении
читать ответы (1)
Статья 1124 ГК РФ в частности гласит: "Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом". В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение