Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛукин Валерий НиколаевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичВоевидка Сергей ИларьевичКвакин Валерий ВалентиновичПарфенов Валерий НиколаевичШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил васильев, г. Долгопрудный
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 3

Нас залили соседи сверху, когда вошли домой вода стояла во всей квартире

, все стены мокрые и грязные, все в разводах, паркет поднялся, все вещи повреждены, туалет и ванна залиты. В общем - жить нельзя, все повреждено. Даже свет нельзя включить, с люстры капало. Пол года назад был сделан полный и очень дорогой ремонт в квартире.

Соседи вину признали, но предложили исправить все самим-то есть они клеят обои и переделывают все своими силами, когда высохнет и на их усмотрение. Они не являются профессионалами по ремонту, ни о каком качестве и речи быть не может.

Мы вызвали из ЖК для оценки ущерба.

1) что должно быть описано в протоколе? Какие меры мы можем предпринять чтобы ремонт был оплачен соседями в том объеме, в котором он был до залива? То есть качественные материалы, обои, полы, электропроводка, профессиональная бригада мастеров (та же, что делала ремонт)?

2) нас предупредили, что по закону соседи имеют право все исправить своими силами и с отсрочкой. А так ли это?

3) Как я понимаю, вещи и временное проживание в другом месте (квартирой пользоваться нельзя вообще) они нам не обязаны оплачивать, это так?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6389992
прочитан 18 раз
Нас залили соседи сверху, когда вошли домой вода стояла во всей квартире

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23096 | ответов: 113287
    24.03.2015 22:31

    Здравствуйте.

    Акт составили?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    24.03.2015 22:42

    Какое еще ЖК?!!?!??! Не надо никакого ЖК!!!

    Свяжитесь со мной я Вам полностью и подробно разъясню, что конкретно нужно сделать!!!

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16041
ответов: 50187
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4239
ответов: 11711
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37310
ответов: 96885
Консультация
юристы из города Долгопрудныйюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Долгопрудный по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос