Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 16:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Какой штраф за езду без тех осмотра.

номер вопроса №639001
прочитан 362 разa
Какой штраф за езду без тех осмотра.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    22.09.2008 16:31

    Добрый вечер, Кирилл.

    Статья 12.1КоАП РФ. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

    Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

    влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

    Удачи на дорогах!

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    22.09.2008 16:38

    Если тех. осмотр прйден, но при себе у водителя отсутствует талон тех осмотра, то предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа размером 100 рублей(ч.2 ст. 12.3 КоАП). Если же тех. осмотр не пройден, то штраф составимт 200 руб (ч.2 ст. 12.1 КоАП). При этом за управление транспортным средством, имеющим неисправности, при которых его эксплуатация запрещена, предусматривается отдельная ответственнсть (в зависимости от вида неисправности - 100 или 300-500 руб)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 286
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1294
ответов: 3116
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 6332
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9101
ответов: 40127
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11