Куда подать жалобу на коллектора.

Галина николаевна, г. Красноярск
Галина николаевна Россия, г. Красноярск
24.03.2015 в 21:23
номер вопроса №6390012
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.9 отзывов: 66 006
    24.03.2015 21:24

    Галина Николаевна, в прокуратуру. При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда подать жалобу на не законную продажу алкоголя магазином и физическими лицами? Продают из-под прилавка и непонятно еще что там по содержанию, дают в долг, спаивая население!
читать ответы (1)
Куда подать жалобу на соседа, что бы его обязали убрать шпалы из под окон моего дома.
читать ответы (1)
Куда подать жалобу на водоканал, неделю назад прорвало трубу под землей вода заливает соседей, дома сидим без воду, водоканал ничего не предпринимает.
читать ответы (1)
Как правильно и куда подать жалобу на коллекторов?
читать ответы (1)
Куда подать жалобу на приговор районного суда? Аппеляцию уже подали в обл. суд. Сына осудили по 228 ст ч.3. В какую инстанцию можно обратиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение