Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Костомукша
24.03.2015 21:20
Россия, г. Костомукша | Вопросов: 7

Зачтут ли мне эти периоды в льготный стаж?

Общий пед. стаж - 26 лет, с 1983-1988-работала ст. пионервожатой, с 1993 по 1998 - учителем в Монголии. Зачтут ли мне эти периоды в льготный стаж? Если нет, то на основании чего может быть отказ? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6390025
прочитан 13 раз
Зачтут ли мне эти периоды в льготный стаж?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    25.03.2015 00:50
    отредактирован
    25.03.2015 00:53

    Уважаемая Татьяна!

    В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР №1397, в педагогический стаж включается работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в качестве штатных пионервожатых, а также работа по найму за границей по специальности в должностях, соответствующих должностям, дающим право на пенсию за выслугу лет учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения. Полагаю, что и Вам должны зачесть эти годы, так как при оценке Ваших пенсионных прав должно применяться законодательство, действующее в те периоды, когда работа осуществлялась. такую позицию высказал Конституционный Суд РФ.

    Всего Вам доброго!

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11