Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уважаемые юристы если я откажусь от прав на ребенка то имеет или право мая супруга подать на алименты.

Константин, г. Екатеринбург
Константин Россия, г. Екатеринбург
22.09.2008 в 16:27

Уважаемые юристы если я откажусь от прав на ребенка то имеет или право мая супруга подать на алименты.

номер вопроса №639004
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    22.09.2008 16:36
    отзывов: 858

    Добрый вечер, Константин.

    Во-первых, в законодательстве РФ нет понятия "отказаться от прав на ребенка". Вас могут лишить родительских прав и только в судебном порядке. Процедура не простая. Имеется ввиду не так просто лишить родительских прав.

    Во-вторых, в случае лишения родительских прав одного из родителей, у лишенного прав родителя сохраняется обязанность по выплате алиментов.

    Вообще-то Ваш вопрос задан не корректно, уважаемый...

    Теперь Вам все понятно?

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я откажусь от прививок моему ребенку, то на каком основании нам запретят посещать детский сад, и законно ли это.
читать ответы (1)
Если я откажусь от прав на ребенка я могу потом снова получить права на него? Если даже прошло шесть месяцов после отказа
читать ответы (1)
Уважаемые юристы если я откажусь от оплаты военной ипотеки при увольнении по окончанию контракта и выслуга будет более 10
читать ответы (1)
Если я откажусь от курсов на бирже труда, могут меня лишить пособия? Да или Нет?
читать ответы (1)
Если я откажусь от ребенка я буду платить элименты или нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение