Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 312 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичСлащёва Анна НиколаевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКолковский Юрий ВалерьевичКасицын Андрей ВасильевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичМаев Игорь Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мои родители давно в разводе. Отец продает свою жилплощадь и уезжает жить в деревню.

Но т.к. он пенсионер, есть необходимость сохранить прописку в Москве. Единственный вариант-прописаться у бывшей жены (моей матери). Прописать просто так она против, хочет оформить какой-либо документ, о том, что отец не будет претендовать на ее жилплощадь. Подскажите, какой документ оформляется в таком случае? Спасибо!

номер вопроса №6390045
прочитан 11 раз
Мои родители давно в разводе. Отец продает свою жилплощадь и уезжает жить в деревню.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47910 | ответов: 172601
    24.03.2015 21:28

    Александр Александрович. нет такого документа который бы гарантировал вам Московскую регистрацию.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 22:12

    Наличие регистрации не влечет никаких имущественниых притязаний. ст. 30 ЖК РФ Прав, собственника никто лишить не сможет, и собственник сможет выписать в любой момент, прописанных в квартире лиц.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2662 | ответов: 13339
    24.03.2015 22:15

    Договор на право пользования помещением.

    Главное, прописать в таком договоре, что он может быть расторгнут в любое время по решению именно собственника жилья.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Александр Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Речь не о документе который гарантирует регистрацию, а о документе, в котором будет прописано, что человек не будет претендовать на площадь, а просто зарегестрируется по адресу в Москве, для сохранения московской пенсии

номер вопроса №6390228
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4035 | ответов: 10802
    из команды «Компаньоны.»
    24.03.2015 21:47
    отредактирован
    24.03.2015 21:48

    Юристы Вас не понимают, потому что вы точно не говорите что вкладываете в понятие "претендовать на площадь". Вот что имеется в виду не ясно.

    Претендовать на право собственности (тогда не ясно приватизирована квартира или нет) или претендовать на право проживания в квартире?

    Однако, в любом случае никакого документа составить нельзя.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18255 | ответов: 109953
    25.03.2015 10:28

    Никто такие документы не составляет.

    Человек прописываясь в чужой квартире, получает право проживания там.

    О праве на собственность речи не идёт.

    Если хотите пусть напишет от руки какую-то "филькину грамоту" с произвольным текстом. Там можно писать что угодно - я не претендую на Вашу жилплощадь, я не претендую на место в Мавзолее, я не претендую на корону Российской империи :) Зато человек успокоится. Некоторые из таких "филькиных грамот" даже могут быть заверены нотариально - будет "на выходе" красивая бумажка на бланке с печатью нотариуса.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Александр Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Квартира в собственности у матери. претендовать на жилплощадь - претендовать на собственность

номер вопроса №6390403
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    24.03.2015 22:09

    Регистрация не дает права собственности. А чтобы не было проблем со снятием с рег. учета при необходимости, я Вам выше написала вариант.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос