Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Рыбное
22.09.2008 16:29
Россия, г. Рыбное | Вопросов: 1

Должно ли оно быть заверенно натариусом?

Я гражданин России, жена гражданка Узбекистана, у нас сын 5 лет проживает с ней в Узбекистане. Я хочу с ней развестись! Как я могу это сделать и могу ли я это сделать без её участия, если от нее нужно заявление то могу принести его в суд я? должно ли оно быть заверенно натариусом? Если да то натариус Узбекистана подойдет?

номер вопроса №639006
прочитан 40 раз
Должно ли оно быть заверенно натариусом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    22.09.2008 16:54

    1.Вам надо предъявить иск о расторжении брака мировому судье по последнему месту жительства жены на территории России.

    2.Можете, но для этого она должна либо написать заявление о рассмотрении дела в её отсутствие либо будучи извещённой о времени и месте суда не явится в суд.

    3.Оно может быть и не заверено нотариусом.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    22.09.2008 17:49

    Я полагаю, что в Вашем случае оптимально оформлять развод на территории РУз в соответствии с законодательством РУз. В России Ваш развод затянуться может на годы. Получить помощь в своем вопросе Вы можете здесь: http://www.lex.su/perelygin.php

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38932
ответов: 92917
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9930
ответов: 32102
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2566
ответов: 6233
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12703
ответов: 37795
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11