Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 175

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
24.03.2015 21:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 33

При подаче искового заявления на основание ст. 15-16.1, ч. 2 ст. 1070

ГК РФ, нужно оплатить гос пошлину и если да, сколько?

номер вопроса №6390061
прочитан 13 раз
При подаче искового заявления на основание ст. 15-16.1, ч. 2 ст. 1070

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9645 | ответов: 23642
    24.03.2015 21:38

    Статья 333.36 НК РФ Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

    10) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного в результате уголовного преследования, в том числе по вопросам восстановления прав и свобод;

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос