Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ситуация такая: в двух комнатах коммунальной квартиры прописано трое человек

(муниципальное жилье). Один не живет уже лет 5. Полгода назад он стал собственником (по дарственной) и теперь мы хотим его выселить, потому как с его стороны начались нападки в нашу сторону. Он хочет к нам подселить свою дочь. Можно ли что-то с этим сделать? Какие-то счета он до сих пор оплачивает, мы не в курсе, какие, потому как он просто приходит в ЖЭК и просит счет. Он это делает не систематически.

номер вопроса №6390078
прочитан 7 раз
Ситуация такая: в двух комнатах коммунальной квартиры прописано трое человек

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 305 | ответов: 68 501
    24.03.2015 21:34

    В судебном порядке выселить сможете.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 779 | ответов: 23 264
    24.03.2015 21:35

    Можете обратиться в суд с иском о признании этого гражданина прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Дело сложное, к обращению в суд надо подготовиться...

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 756 | ответов: 28 067
    из команды «"PELAGUS"»
    24.03.2015 22:25

    "Подселить" - только с согласия всех зарегистрированных. А Вы вправе признать его утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке. Для этого придется собрать доказательства его постоянного непроживания на спорной жилплощади, наличия у него в собственности иного жилого помещения, после чего уже составить исковое заявление и обратиться в суд согласно правилам, установленным процессуальным законом. В случае выигрыша дела вступившее в законную силу решение суда будет являться основанием для снятия ответчика с регистрационного учета через соответствующее ТП ОУФМС.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65