Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Дмитриевич, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 4

И вообще, что посоветуете сделать в моём случае?

Со своего КИВИ-кошелька совершил денежный перевод (в размере 3000 тыс. руб.) на другой КИВИ-кошелёк в качестве предоплаты за услугу (получатель должен сделать мне сайт). Однако получатель не выходит на связь и есть основания полагать, что свою работу выполнять не собирается. У меня есть чек совершённой транзакции (в нём указан сотовый телефон получателя), переписка на скайпе (по ней можно судить о характере нашей договорённости) и свидетель нашего разговора по скайпу (моя девушка).

Конкретные сроки исполнения работы в переписке не указаны. Была устная (по скайпу) договорённость. Исполнитель получил предоплату, однако в условленное время не вышел на связь. В скайпе не отвечает, телефон отключил (хотя я послал ему смс с вопросом «куда он пропал» и по отметке вижу, что сообщение им прочитано).

Вопрос: достаточно ли имеющихся материалов для подачи заявления в полицию и возбуждения уг. дела по ст. 159 УК РФ Мошенничество?

И вообще, что посоветуете сделать в моём случае?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6390104
прочитан 41 раз
И вообще, что посоветуете сделать в моём случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 21:34

    конечно в полицию нужно обращаться (ст. 141, 144 УПК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 2246
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5509
ответов: 16017
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14196
ответов: 41929
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16357
ответов: 43010
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11