Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаМаев Игорь КонстантиновичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаАртёменко Иван АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичРазин Олег СергеевичМатаев Андрей ГеннадьевичИванова Елена Георгиевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Нестеров, г. Артемовск
Россия, г. Артемовск | Вопросов: 1

Гражданин Таджикистана с 1998 года отбывает наказание в Самаре.

По сегоднящним данным будет освобожден до срочно в этом году.

Как избежать депортацию в таджикистан?

Куда кроме юриста можно обратится?

Его мать гражданка россии проживает под Красноярском. Имеет свой дом.

номер вопроса №6390130
прочитан 91 раз
Гражданин Таджикистана с 1998 года отбывает наказание в Самаре.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4045 | ответов: 10826
    из команды «Компаньоны.»
    24.03.2015 21:43

    Как избежать депортацию в таджикистан?

    Фактически никак. Сразу из места отбывания наказания, его должны депортировать.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    11. В случае, если федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами юстиции, в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, указанное решение в течение трех дней со дня его вынесения направляется в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, решение о его реадмиссии.

    12. Исполнение решения о депортации иностранного гражданина, указанного в пункте 11 настоящей статьи, либо решения о его реадмиссии осуществляется после отбытия данным иностранным гражданином наказания, назначенного по приговору суда.

    Куда кроме юриста можно обратится?

    Да Вы и с юристом вряд ли справитесь, а без него совсем никаких шансов

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3460
ответов: 8527
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50343
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2005
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
юристы из города Артемовскюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Артемовск по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос