Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Краснотурьинск
Россия, г. Краснотурьинск | Вопросов: 2

Там пообещали, что в течении четырех дней они ограничения снимут.

Проконсультируйте пожалуйста. Купили автомобиль в салоне подержанных авто. При постановке на учет выяснилось, что на машине 4 ареста, причем это второй собственник в нашей области, купил он её пол года назад и свободно поставил на учет, а в этом году были наложены аресты на самого первого собственника в Московской области судебными приставами. ПТС дубликат, там прописаны два предыдущих собственника. Представитель салона позвонил тому судебному приставу, выслал документы, что машина была продана и зарегистрирована в ГИБДД. Там пообещали, что в течении четырех дней они ограничения снимут. Теперь ни салон, ни собственник не хотят возвращать деньги. Я взяла рассписку с собственника о том, что если в течении 10 дней вопрос не решиться, то мне он обязан вернуть деньги. Подскажите, что мне дальше делать, кто на самом деле должен возвращать деньги, ведь в договоре купли-продаже прописано, что салон продавец, но что деньги я якобы передала принципалу. Так же там прописан пункт, что на машине арестов нет и прочее. Не возникнет ли потом такая же ситуация, что если вопрос решиться, при дальнейшей продаже опять вылезут какие-нибудь аресты.

номер вопроса №6390155
прочитан 102 разa
Там пообещали, что в течении четырех дней они ограничения снимут.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 870 | ответов: 183 646
    из команды «Удача»
    24.03.2015 21:46

    Екатерина Сергеевна. расторгайте ДКП с салоном и пусть он разбирается с собственником.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 21
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3179
ответов: 10341
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4865
ответов: 16089
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10760
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11