Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 667 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичВоеводин Павел АлександровичТихонов Борис ЛеонтьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаПетров Владимир Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарина Викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вложили крупную сумму (1 миллион росс. Рублей) в финансово-инвестиционную компанию \Авин Групп\

,т.е предоставили займ для обеспечения инвестирования в коммерческие проекты заёмщика (данная компания) и последующего возврата заимодавцу (мне) суммы займа и процентов, предусмотренном договором (дословно переписано с договора). Договор закончился 6 месяцев назад, компания отказывается выплачивать, мотивируя тем, что на данный момент нет денег (компания на грани банкротства, по словам директора) Их предложение состоит в том, чтобы выдать мне весксель, но даже не на их компанию, а на их проект (ссылка на этот проект http://botanicalife.ru/).Вопрос такой-стоит ли соглашаться брать вексель от них, а также, что будет с моими деньгами, если компания объявляет себя банкротом. Что мне нужно делать в сложившейся ситуации. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6390164
прочитан 11 раз
Вложили крупную сумму (1 миллион росс. Рублей) в финансово-инвестиционную компанию \Авин Групп\

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    24.03.2015 21:46

    Здравствуйте!

    Нет, лучше не стоит, это вам ничего не даст, а только может затруднить и без того сложную ситуацию по возврату денег.

    Нужно подавать иск в суд или заявление о включении в реестр требований кредиторов (в зависимости от того, на какой стадии находится процедура банкротства) и параллельно обращаться с заявлением в полицию и прокуратуру. Чем быстрее вы начнете предпринимать эти действия, тем больше шансов вернуть деньги.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3461
ответов: 8536
Консультация
Кузнецов Александр Сергеевич
•на сайте
Кузнецов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 963
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15624
ответов: 41544
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"