Купил автомобиль а он оказался кредитным.

Максим викторович, г. Москва
24.03.2015 в 21:56

Купил автомобиль а он оказался кредитным.

номер вопроса №6390185
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 49 490
    24.03.2015 21:57

    Расторгайте договор (ст.451 ГК РФ0

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 5 600
    24.03.2015 21:59

    Расторгайте договор в судебном порядке.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    Рейтинг: — отзывов: 4 197
    24.03.2015 22:00

    Здравствуйте. Выход один - обращение в суд с целью расторжения договора

    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    Рейтинг: — отзывов: 1 541
    24.03.2015 22:02
    отредактирован
    24.03.2015 22:03

    Здравствуйте!

    Существует два варианта решения вопроса через суд:

    1) Расторгать договор и возвращать деньги;

    2) Признавать вас добросовестным приобретателем, а залог - прекращенным.

    Вариант 2 лучше, но зависит от того, когда был взят кредит и оформлен залог, а также нужно будет посмотреть ваш договор купли-продажи. Нужно подробнее выяснять обстоятельства по вашему делу, тогда будет ясно, что можно будет сделать.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.1 отзывов: 4 980
    24.03.2015 22:06

    Значит купили неофициально....

    Поскольку официальной продаже кредитный автомобиль не подлежит. Он находится на учете в ГАИ. Там же находится письмо от банка, которое запрещает переоформлять автомобиль на другое лицо или снимать его с учета до тех пор, пока кредит не будет погашен. Технический паспорт автомобиля находится у банка-кредитора.

    Существуют законные варианты, как продать автомобиль, если он в автокредите. Продавать автомобиль необходимо, поставив об этом в известность банк.

    Продавец - мошенник. Прежде всего предупредите его о возможности возбуждения уголовного дела.

    Он обязан вернуть Вам деньги, Вы ему - авто.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

КУпил автомобиль, а он оказался в залоге. ПТС оригинал на руках, машина на мне. Стоит ли чего то бояться? О залоге не знал.
читать ответы (1)
Купил автомобиль, а он оказался под арестом, могу ли я передвигаться на автомобиле на который наложен регистрационный арест, до его снятия
читать ответы (1)
Купила автомобиль а он оказался в аресте у приставов за кредит у прошлого хозяина, подскажите пожалуйста как быть.
читать ответы (1)
Купил автомобиль, а он оказался в аресте. Как привлечь продавца к отвествтенности.
читать ответы (1)
Купил автомобиль а он оказался ворованный и это выяснили только в рэо У кого купили телефон не берут.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение