Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ростов-на-Дону
24.03.2015 22:25
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Работаю директором школы, веду 6 часов математики, войдут ли они для оформления пенсии по выслуге?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6390189
прочитан 38 раз
Работаю директором школы, веду 6 часов математики, войдут ли они для оформления пенсии по выслуге?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    25.03.2015 00:35

    Уважаемая Светлана!

    Несмотря на то, что принят ФЗ "О страховых пенсиях в РФ", до настоящего времени действует Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". В списке должностей есть должность Директор, в списке образовательных учреждений - школы всех наименований.

    Поэтому я полагаю, что Вы имеете право на получение досрочной трудовой пенсии по старости.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6007
ответов: 20041
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1785
ответов: 5173
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5051
ответов: 16592
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11