Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 607 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЮнкин Евгений ВитальевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичСакунова Юлия АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Куриленко зинаида викторовна, г. Белая Калитва
Россия, г. Белая Калитва | Вопросов: 1

Нужна ваша консультация моя мама 65 года рождение родила 5 детей есть стаж очень

маленький скажите пожалуйста положена ей пенсия.

номер вопроса №6390200
прочитан 16 раз
Нужна ваша консультация моя мама 65 года рождение родила 5 детей есть стаж очень

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    25.03.2015 16:06

    Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа. (ст. 7 Закона "О трудовых пенсиях" № 173-ФЗ от 17.12.2001).

    Право на социальную пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом " 166-ФЗ от 15.12.2001 г. имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста.

    __
    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94736
ответов: 281500
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28785
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5191
ответов: 19245
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3004
Консультация
юристы из города Белая Калитваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Белая Калитва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос