Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 359 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичБерестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичКорнеева Жанна ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
25.03.2015 12:52
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Уважаемые юристы! Для регистрации ккм в налоговой мне посоветовали заключить

договор аренды авто в безвозмездное пользование с правом ведения предпринимательской деятельности. Так как у меня ИП без помещения. Регистрируют на автомобиль, но и авто у меня нет, хочу оформить договор на авто брата. Подскажите где взять образец такого договора? Благодарю за ответ.

номер вопроса №6390218
прочитан 13 раз
Уважаемые юристы! Для регистрации ккм в налоговой мне посоветовали заключить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3628 | ответов: 12125
    25.03.2015 13:25
    отредактирован
    25.03.2015 13:27

    ДОГОВОР

    аренды транспортного средства

    г.Киров 01 января 2005 года

    ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, паспорт № 3302 604073, выдан 17.04.02г.Первомайским РОВД г.Кирова, проживающий по адресу: 610002 город Киров, улица Пролетарская, дом 25, квартира 147, именуемый в дальнейшем Арендодатель, с одной стороны,

    и ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ именуемая в дальнейшем Арендатор,

    заключили настоящий договор о следующем:

    1. Общие положения

    1.1. Согласно настоящему договору Арендодатель предоставляет Арендатору а/м ГАЗ-3110 (легковой) 2001 года выпуска, рег.знак Н 914 ВС 43 , двигатель, модель 40620D, номер двигателя 13066581, номер кузова 31100010465293, цвет БАКЛАЖАН, паспорт ТС серия 52 № КВ 918731, именуемую в дальнейшем "Транспорт", во временное владение и пользование за плату, а также оказывает Арендатору своими силами услуги по управлению транспортом и по его технической эксплуатации.

    1.2. Настоящий договор заключен на неопределенный срок.

    1.3. Размер арендной платы: 500 (пятьсот) рублей в месяц.

    1.4. Арендная плата выплачивается ежеквартально не позднее 10 числа следующего месяца.

    1.5. Транспорт арендуется в целях: служебные поездки, ………………..

    1.6. Транспорт предоставляется Арендатору по первому требованию Арендатора.

    2. Права и обязанности Сторон

    2.1. Арендодатель обязуется:

    а) в течение всего срока действия настоящего договора поддерживать надлежащее состояние сданного в аренду транспорта, включая осуществление капитального ремонта и предоставление необходимых принадлежностей;

    б) предоставлять Арендатору услуги по управлению и технической эксплуатации транспорта с обеспечением его нормальной и безопасной эксплуатации в соответствии с целями аренды, указанными в подпункте 1.5. настоящего договора;

    в) обеспечить соответствие состава экипажа и его квалификации требованиям обычной практики эксплуатации транспорта данного вида и условиям настоящего договора;

    г) нести расходы по оплате услуг членов экипажа, а также расходы на их содержание;

    Членами экипажа являются работники Арендодателя и подчиняются распоряжениям Арендодателя, относящимся к управлению и технической эксплуатации, и распоряжениям Арендатора, касающимися коммерческой эксплуатации транспортного средства.

    2.2. Арендатор обязуется:

    а) нести расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией транспорта, в том числе расходы на оплату топлива и текущий ремонт;

    б) нести расходы на другие расходуемые в процессе эксплуатации транспорта материалы, а также на оплату сборов.

    2.3. Арендатор вправе без согласия Арендодателя:

    в рамках осуществления коммерческой эксплуатации арендованного транспорта от своего имени заключать с третьими лицами договоры перевозки и иные договоры, если они не противоречат целям использования транспорта, указанным в подпункте 1.5. настоящего договора.

    3. Ответственность Сторон

    3.1. В случае гибели или повреждения арендованного транспорта Арендатор обязан возместить Арендодателю причиненные убытки, если последний докажет, что гибель или повреждение транспорта произошли по обстоятельствам, за которые Арендатор отвечает в соответствии с законом или настоящим договором.

    3.2. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам арендованным транспортом, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет Арендодатель в соответствии с правилами, предусмотренными главой 59 ГК РФ. Он вправе предъявить к Арендатору регрессное требование о возмещении сумм, выплаченных третьим лицам, если докажет, что вред возник по вине Арендатора.

    4. Дополнительные условия и заключительные положения

    4.1. Во всем ином, не урегулированном в настоящем договоре, будут применяться нормы, установленные ГК РФ, а также транспортными уставами и кодексами.

    4.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения, составлен в двух экземплярах.

    5. Реквизиты и подписи Сторон:

    Арендодатель: Арендатор:

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Похожие вопросы:

Задать вопрос