Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Казань
22.09.2008 16:53
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Что мне делать мой отец не платит мне аллименты, 15 лет!

Мама в браке с ним не была! Он живет на Украине!

номер вопроса №639024
прочитан 10 раз
Что мне делать мой отец не платит мне аллименты, 15 лет!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Остроумова Галина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 12
    22.09.2008 23:45

    Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Согласно ст. 29 ГПК РФ: "Иски о взыскании алиментов ... могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства". В соответствии со ст. 107Семейного Кодекса РФ: "Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Краснощекова Марина Юрьевна
•на сайте
Краснощекова М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 533
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35535
ответов: 108747
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8928
ответов: 27584
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11