Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 16:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 32

Подскажите, что мне делать?

Помогите пожалуйста!

Я вписан в договор социального найма как член семьи, но не зарегистрирован в этой квартире. Один член семьи против, и не дает свое согласие.

Подскажите, что мне делать?

номер вопроса №639026
прочитан 16 раз
Подскажите, что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    22.09.2008 16:59

    Виктор, можно через суд попытаться это сделать, ног результат может быть и отрицательным, так как требуется согласие....

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    22.09.2008 17:11

    Уважаемый Виктор! Регистрация в квартире, предоставленной по договору социального найма, производится с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц.

    Если Вы включены в качестве члена семьи в договор соцнайма, то можете обратиться в суд с соответствующим заявлением, так как у Вас такие же права и обязанности, как и у всех остальных зарегистрированных в квартире лиц.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    22.09.2008 17:23

    Уважаемый Виктор!

    Если Вы включены в договор социального найма как член семьи нанимателя, то у Вас имеется САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ право на жилое помещение и согласия на Вашу регистрацию остальных не нужно. На практике требуют, что не основано на законе и Правилах, регулирующих порядок постановки на регистрационный учет. Требуйте письменный отказ в регистрации, который Вы вправе обжаловать. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4579
ответов: 17602
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4923
ответов: 16247
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30291
ответов: 96852
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11