Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В законе написано какое имущество не подлежит взысканию:

Александр, г. Ливны
Александр Россия, г. Ливны
24.03.2015 в 21:48

В законе написано какое имущество не подлежит взысканию: Не подлежит взысканию имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто МРОТ, установленных федеральным законом. Например, если должник зарабатывает тем, что вяжет и продает пуховые платки, то спицы и пряжу не заберут. А если это транспортное средство гражданина-должника на котором он осуществляет профессиональную деятельность и его оценочная стоимость не более 500000 р могут ли на него наложить взыскание.

номер вопроса №6390270
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 21:51
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Нет, не наложат.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите какое имущество не подлежит взысканию судебными приставами?
читать ответы (1)
Какое имущество не подлежит взысканию? - Хотелось бы уточнить список, что именно входит в предметы обычной домашней
читать ответы (1)
Какое имущество не подлежит взысканию?
читать ответы (2)
В компьютере я набрала какое имущество не подлежит конфискации-и ответ был такой, что в соответствии с п,7 ст 51 конфискации
читать ответы (1)
Можно узнать, какое имущество не подлежит аресту за долги, и в каком случае могут наложить арест на зарплату и какой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение