Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 065 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сулимов Андрей ВикторовичМосквичев Алексей ВячеславовичВантеева Марина ВикторовнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕвграфова Елена АлексеевнаФайзуллина Айгуль АсхатовнаСтепанов Юрий ВасильевичВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Спасск-Рязанский
24.03.2015 21:50
Россия, г. Спасск-Рязанский | Вопросов: 10

Работаю в Доме культуры. По внутреннему совмещению у меня полставки художника-оформителя.

Трудовой договор бессрочный. Сегодня мне вручили уведомление, что с 1 апреля должность художника-оформителя будет выведена из штатного расписания в связи с приведением в соответствие штатного расписания на основании норм ПКГ (профессиональные квалификационные группы). Правомерны ли действия директора? Я одинокая мать двоих детей-данное уведомление заметно уменьшит мой семейный бюджет...

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6390288
прочитан 21 раз
Работаю в Доме культуры. По внутреннему совмещению у меня полставки художника-оформителя.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    24.03.2015 21:51

    Не правомерны. Уведомить должны за 2 месяца.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5878 | ответов: 15774
    25.03.2015 00:28
    отредактирован
    25.03.2015 00:29

    Сокращение штата является правом работодателя. Уточните, каким образом вы все же оформлены художником-оформителем? Понятия " внутреннее совмещение" нет в ТК РФ . Есть понятие внутреннее совместительство (ст. 282 ТК РФ ). Работа по другому трудовому договору в свободное от основной работы время. Вы заключали второй договор по должности художника?

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Анна, г. Спасск-Рязанский
24.03.2015 22:33
Россия, г. Спасск-Рязанский | Вопросов: 10

А существует ли конкретно статья которая меня защищает?

номер вопроса №6390586
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5878 | ответов: 15774
    25.03.2015 00:23
    отредактирован
    25.03.2015 00:32

    Часть четвертая статьи 261 ТК РФ запрещает увольнение по инициативе работодателя, в том числе и по сокращению, одиноких матерей имеющих детей до 14 лет. (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Анна, г. Спасск-Рязанский
25.03.2015 07:01
Россия, г. Спасск-Рязанский | Вопросов: 10
номер вопроса №6391754
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5878 | ответов: 15774
    25.03.2015 07:38
    отредактирован
    25.03.2015 07:47

    В этом случае , следуя норме части четвертой статьи 261 ТК РФ , расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается. Исключения для совместителей норма не содержит. Работодатель должен иметь документы, подтверждающие Ваши льготы.

    Однако, есть опасность , работодатель может пойти по "запасному пути". Согласно статье 288 ТК РФ рф Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора. В этом случае ваше увольнение будет законным, а должность может быть спокойно исключена в дальнейшем из штатного расписания.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3124
ответов: 7620
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 5355
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5720
ответов: 14373
Консультация
юристы из города Спасск-Рязанскийюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Спасск-Рязанский по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос