Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Сергеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помешает ли это при регистрации права собственности наследниками?

После смерти собственника земельного участка в наследство вступили его вдова и трое детей. При этом вдова отказалась от своей доли в пользу детей. При оформлении свидетельства о праве наследства по закону нотариус:

1. Сослался на свидетельство о праве собственности с формулировкой: принадлежит наследодателю... выданного... за N .

При этом в качестве номера указан номер регистрационной записи, а не серия и номер Свидетельства на право собственности на землю.

2. Указал распределение долей каждого из наследников следующим образом: наследниками... являются, в равных долях каждый: ... дочь... в том числе на 1/4 (одну вторую) долю ввиду отказа в ее пользу жены наследодателя...

Являются ли такие формулировки ошибочными?

Помешает ли это при регистрации права собственности наследниками?

номер вопроса №6390307
прочитан 8 раз
Помешает ли это при регистрации права собственности наследниками?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 324
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 21:56

    Это не должно помешать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2565
ответов: 6294
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2015
ответов: 6180
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3772
ответов: 10019
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 11066
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11