Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Венера, г. Альметьевск
24.03.2015 21:53
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 5

Сколько процентов алиментов будут взыскивать с мужа первой жене на одного ребенка,

если во втором браке есть 2 месячный сын и падчерица (не удочерял).

номер вопроса №6390315
прочитан 212 раз
Сколько процентов алиментов будут взыскивать с мужа первой жене на одного ребенка,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    24.03.2015 21:55
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 127 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    24.03.2015 21:55

    будут взыскивать 1/4 от зарплаты.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    24.03.2015 21:55

    На двоих детей взыскивается 1/3 по 1/6 на каждого.

    Если по второму ребёнку не было суд. решения или суд. приказа, то по первому останется 1/4 - как на одного ребёнка.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
Венера, г. Альметьевск
24.03.2015 22:14
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 5

По второму ребенку не было суд. решения . Муж платит первой жене алименты сам но теперь она хочет по закону. Приставы уже звонили . Я хотела бы знать будут ли приставы учитывать что в новой семье есть грудной ребенок и падчерица, которая так же находится на его обеспечении.

номер вопроса №6390457
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 420 | ответов: 90 325
    из команды «Феникс 2»
    24.03.2015 22:16

    Пристав исполняет судебное решение, и самостоятельно не может изменить размер взыскиваемых алиментов. Взыскивайте алименты на второго ребенка, и тогда супруг сможет обратиться в суд для изменения размера алиментов на первого ребенка

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    24.03.2015 23:19

    Нет, приставы вообще ничего не учитывают.

    Есть ИЛ и по нему в указанных долях приставы и взыскивают.

    Наличие падчерицы не повлияет на размер алиментов, если он будут исчислены в долях к заработку. Может повлиять только при просьбе истицы о взыскании алиментов в твёрдой сумме.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4122
ответов: 11437
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11391
ответов: 37018
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6794
ответов: 18405
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11