Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Венера, г. Ишимбай
24.03.2015 21:56
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 2

Сможем ли мы получить налоговый вычет за 2014 год?

Купили квартиру. Подписали Договор и акт приема-передачи денег и квартиры 29.12.2014 года. А в регистрационную палату пошли 20.01.2015 года. Дата регистрации права в договоре купли-продажи 28.01.2015 года на печати с обратной стороны. Сможем ли мы получить налоговый вычет за 2014 год?

номер вопроса №6390324
прочитан 21 раз
Сможем ли мы получить налоговый вычет за 2014 год?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 21:58

    Нет, не сможете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Венера, г. Ишимбай
24.03.2015 22:14
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 2

Но ведь в свидетельстве о гос.регистрации права стоит дата договора купли-продажи от 29.12.2014 года а выдача свидетельства 28.01.2015.

номер вопроса №6390468
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    24.03.2015 22:36

    Вычет предоставляется на основании свидетельства о собственности.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    16.04.2015 21:43

    При покупке квартиры вычет предоставляется с года, в котором получено свидетельство о праве собственности

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Венера, г. Ишимбай
16.04.2015 21:35
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 2

Мы ведь купили первичное жилье! Тогда почему право на оплату коммунальных услуг у нас возникло с момента подписания акта приема-передачи квартиры, в ЖЭУ назвали статью ЖК РФ.

То есть платить мы будем за квартиру с 2014 года, а налог получить не сможем за 14 год? Разве вычет не предоставляется по первичному жилью по дате акта и подписанию договора купли-продажи? Хотя в договоре у нас не участие в долевом строительстве, а просто покупка у Фонда жилищного строительства.

номер вопроса №6606424
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    16.04.2015 21:45

    Налоговый кодекс не разделяет первичное Вы жилье купили или вторичное . Ст.220 НК РФ не ставит в зависимость получение налогового вычета и оплату коммунальных услуг

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Венера, г. Ишимбай
16.04.2015 22:09
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 2

В 220 СТ НК не нашла- где именно, в каком пункте указывается, что с даты получения Свидетельства о гос.регистрации права. Зачем же тогда они просят копию договора купли-продажи и акта приема-передачи? Там ведь стоят совсем другие даты.

номер вопроса №6606694
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    17.04.2015 07:39

    Считается что сделка вами была совершена в 2015 году , а все вычеты за этот период вы будете оформлять в 2016 году.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1064
ответов: 3628
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3040
ответов: 7143
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4529
ответов: 12027
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11