Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Брянск
24.03.2015 21:59
Россия, г. Брянск | Вопросов: 12

Помогите! Как поступить? Какую жалобу написать, чтобы мне правильно начислять пособия.

Помогите пожалуйста. У меня первый ребенок умер спустя 4 дня после рождения. Сейчас родила 2.На первого ребенка есть все документы в том числе свидетельство о рождении. Подала на работу заявление о получении выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мы проживаем в зоне ЧАЭС. Работодатель оплатил мне выплату только из расчета, что у меня один ребенок, первого они не учитывают и пособие в одинарном размере. Добиться от них чтобы они учитывали, первого ребенка не могу. Уже получила материнский капитал в пенсионном фонде. А на работе не хотят учитывать первого ребенка. Помогите! Как поступить? Какую жалобу написать, чтобы мне правильно начислять пособия.

За ранее огромное спасибо.

номер вопроса №6390341
прочитан 36 раз
Помогите! Как поступить? Какую жалобу написать, чтобы мне правильно начислять пособия.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Жилинский Вольдемар Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 711 | ответов: 8 139
    24.03.2015 22:09

    Обратитесь письменно к работодателю, далее в прокуратуру

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 918 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    24.03.2015 22:10

    Здравствуйте! Ссылайтесь в своем заявление о назначении пособия на п. 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 №1012Н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» в случае ухода за вторым и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

    В случае если за назначением ежемесячного пособия обращается мать, у которой предыдущий ребенок умер, размер пособия определяется с учетом этого ребенка.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8115
ответов: 41769
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31371
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 547
ответов: 1315
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 211
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11