Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Екатеринбург
Александр
24.03.2015 в 22:10
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 0

Конкурсный управляющий

Сообщение: Конкурсному управляющему нужно платить каждый месяц по 10 т р.? И если у меня нет имущества то кредиторы не согласятся признать меня банкротом? И мне самому нужно искать управляющего и он составляет исковое заявление?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6390428
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 290 | ответов: 7 086

    1. Закон установил официальную ставку в размере 10 т.р. за всю процедуру. Процедура занимает 8-9 мес. и представляет собой большой объем специализированной работы арбитражного управляющего. (Сопоставимо с банкротством ИП)Можете догадаться будет ли кто-нибудь работать за эту сумму.

    2. Если у Вас нет имущества, у кредиторов будет следующий вопрос - есть ли у Вас источники доходов и как они соотносятся с размером долга. Они могут утвердить план реструктуризации долга, только при наличии источника дохода (п.1. ст.213.13). Суд его утвердит. Это значит, что у Вас не должно быть не только имущества, но и источника дохода.

    3. Вам действительно лучше всего найти управляющего и обо всем с ним договориться.

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение