Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка в рассрочку

Елена Николаевна, г. Владимир
Елена Николаевна Россия, г. Владимир
24.03.2015 в 22:11

У меня с сестрой и ее дочерью на троих есть дача, сестра не проживает в нашей области и решила срочно продать дачу. Я готова эту дачу выкупить, но частями в течении трех лет. Как нам это юридически оформить, если дочери сестры только 16 лет. а право собственности на долю у нее тоже есть.

номер вопроса №6390433
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Курган
    24.03.2015 22:13
    отзывов: 15 829 Личная консультация

    Составьте предварительный договор купли-продажи, в котором и отразите ваши условия.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 22:11
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена Николаевна, г. Владимир
Елена Николаевна Россия, г. Владимир
24.03.2015 в 22:23

Как без опекунского совета составить предварительный договор, ведь 1 доля у сестры, а вторая у ее 16 летней дочери. Я бы подождала эти 2 года до совершеннолетия, но им срочно нужны деньги, а просто в долг давать такую сумму не могу по личным причинам.

номер вопроса №6390523
  • Адвокат Россия, г. Курган
    24.03.2015 22:26
    отзывов: 15 829 Личная консультация

    С отделом опеки и попечительства можно договориться, допустим положить определенную сумму на счет дочери в банке.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 22:23
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Елена Николаевна, г. Владимир
Елена Николаевна Россия, г. Владимир
24.03.2015 в 22:52

А вот такую статью нашла, значит опекунский не нужен?Как следует из пункта 1 статьи 26 ГК

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

номер вопроса №6390678
  • Адвокат Россия, г. Курган
    24.03.2015 23:19
    отзывов: 15 829 Личная консультация

    Елена Николаевна. Дача - это недвижимость, поэтому разрешение органа опеки и попечительства обязательно.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 22:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

У меня с сестрой 1.2 доли на двоих сестра родила 1 ребенка как это отрозится на продаже моей долиесли я хочу ее продать?
читать ответы (1)
У меня с сестрой и ее несовершеннолетними 2-я детьми по ордеру, нанимателем которого является сестра 2-е изолированные
читать ответы (1)
Ехал с сестрой и ее мужем на автомобиле, нас занесло и мы попали в аварию. Водитель и пассажиры утверждают что за рулем
читать ответы (1)
У меня с сестрой участок земли, оформленный на двоих. Подскажите, могу ли я продать свою часть земли без согласия сестры
читать ответы (1)
У мужа с сестрой дом в долевой собственности по 1/2. сестра проживает в этом доме, муж уже 5 лет там не живет, тк проживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение