Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
24.03.2015 22:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как провести сделку, чтобы он не имел прав на жилье?

У меня двое детей. С отцом второго ребенка живем в гражданском браке. Есть установление отцовства. Собираюсь купить квартиру с ипотекой. Какие права на жилье он будет иметь? Как провести сделку, чтобы он не имел прав на жилье?

номер вопроса №6390441
прочитан 13 раз
Как провести сделку, чтобы он не имел прав на жилье?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 581 | ответов: 74 206
    24.03.2015 22:33

    Наталья, если в зарегистрированном браке не состоите он и так не будет иметь прав на квартиру

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 707 | ответов: 18 871
    24.03.2015 22:43

    Общая совместная собственность возникает только между супругами. А согласно ст. 1 СК РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Сожительство же не порождает никаких взаимных прав и обязанностей. И имущество принадлежит тому, на чье имя оно оформлено.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    24.03.2015 22:50

    Он и так не будет иметь прав

    В ск РФ нет понятия гражданский брак

    33-39 ск РФ делится только имущество в зарегистрированном браке

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1266
Консультация
ООО "ЭкспертКонсалтинг"
•на сайте
ООО "ЭкспертКонсалтинг"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 24
Консультация
Баранова Гульнара Юсуповна
•на сайте
Баранова Г. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 127
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4722
ответов: 14628
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11