Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Провести сделку

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
24.03.2015 в 22:30

У меня двое детей. С отцом второго ребенка живем в гражданском браке. Есть установление отцовства. Собираюсь купить квартиру с ипотекой. Какие права на жилье он будет иметь? Как провести сделку, чтобы он не имел прав на жилье?

номер вопроса №6390441
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    24.03.2015 22:33
    отзывов: 28 784 Личная консультация

    Наталья, если в зарегистрированном браке не состоите он и так не будет иметь прав на квартиру

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 22:43
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Общая совместная собственность возникает только между супругами. А согласно ст. 1 СК РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Сожительство же не порождает никаких взаимных прав и обязанностей. И имущество принадлежит тому, на чье имя оно оформлено.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    24.03.2015 22:50
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Он и так не будет иметь прав

    В ск РФ нет понятия гражданский брак

    33-39 ск РФ делится только имущество в зарегистрированном браке

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живем в гражданском браке... решили взять квартиру в ипотеку... брак нужен до покупки или после 7
читать ответы (1)
Внучке 10 лет. Она не хочет жить с матерью. С моим сыном они в разводе. Внучка находилась у меня на летних каникулах с
читать ответы (1)
У меня вопрос об оспаривании отцовства. Ребенок родился в гражданском браке в 2001 году. Несмотря на некоторые сомнения
читать ответы (1)
Я сотр. Уис и у меня двое детей, жена умерла, данной момент проживаю в гражданском браке и у гражданской жены тоже двое
читать ответы (1)
У меня двое детей, с отцом ребёнка в браке не состоим, есть установление отцовства на обоих детей. Вопрос: Считаемся ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение