Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 692 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичЖидков Игорь АнатольевичХачецуков Юрий МуратовичАтрошенков Александр ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Голицыно
22.09.2008 17:23
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 25

Мой молодой человек недавно обжаловал в суде отказ в приеме на работу

, по причине отсутствия регистрации в населенном пункте, где расположена организация в которую он как раз устраивался, и собирался заключить трудовой договор. Но суд нам отказал в удовлетворении жалобы сославшись на Закон субъекта в котором якобы нельзя принимать на работу без регистрации на территории этого субъекта. Я внимательно изучила ТК и там есть статья 64,которое как мне кажеться этому решению противоречит. Разве можно это решение считать законным? Может подать еще одну жалобу? Если оно не законно то пожалуйста подскажите, где это прописано. Спасибо.

номер вопроса №639046
прочитан 19 раз
Мой молодой человек недавно обжаловал в суде отказ в приеме на работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    22.09.2008 17:40

    Уважаемая Людмила.С такой мотивировкой решение не законно,поскольку противоречит не только ст.64 ТК РФ, но и Конституции РФ, которая имеет прямое действие в части прав и свобод человека т.е применяется непосредственно.Безусловно решение необходимо обжаловать и добиваться его отмены.Удачи!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 4032
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
не на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2480
Консультация
Бабурина Лидия Владимировна
•на сайте
Бабурина Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 43
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8405
ответов: 28559
Консультация
юристы из города Голицыноюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Голицыно по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос